Дома из сэндвич панелей

Технология строительства домов из сэндвич панелей, появилась на российском рынке совсем недавно, хотя строить дома из сэндвич панелей придумали более сорока лет назад в Канаде и сегодня популярность этой технологии с каждым годом растёт. СИП (Структурные Изоляционные Панели) соответствуют всем современным требованиям и нормам, которые предъявляются при строительстве коттеджей и частных  домов.

Строительство домов из сэндвич панелей - это менее ресурсоёмкий процесс, хотя само строительство при этом по времени проходит гораздо быстрей. Дом из сэндвич панелей можно полностью построить, провести внутреннюю и внешнюю отделку, всего за 2 - 3 месяца. Также следует подчеркнуть и экономическую выгоду подобного строительства дома. При строительстве дома из сэндвич панелей, на внешнюю и внутреннюю отделку помещения уходит гораздо меньше усилий и затрат. Кроме этого, экономия идет и на заливке фундамента, фундамент домов из сэндвич панелей в разы дешевле фундамента дома, который строится из камня, так как общая нагрузка на него меньше чем в каменных домах.

Давайте же поближе познакомимся с этой технологией. Сэндвич-панель – это бескаркасный лёгкий блок, между панелями которого находится утеплитель из пенополистерола или минеральной ваты. Блоки заранее изготавливают и подгоняют друг к другу на заводе. Уже готовые изделия привозят на объект, где к этому времени уже залит фундамент. Начинают сборку с монтажа половых перекрытий, которые собираются всего за несколько часов. После этого собирают «коробку» дома и крышу.

Такие дома зимой хорошо защищают от холода, а в жару наоборот прохладно (эффект термоса). Материалы, которые используются в сэндвич панели, не боятся влаги и монтаж можно вести при любой погоде. Тонкая стенка панели по своим теплоизоляционным качествам равносильна кирпичной стене толщиной в два метра. Для отопления такого здания вполне можно будет обойтись электрокотлом или тёплым полом.

 

Наш адрес

Республика Крым
г. Симферополь, ул.Пушкина 9

 

Наши контакты:

Телефоны:
+7(978) 782 39 73
+7(978) 712 82 88

e-mail:
[email protected]

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.