Отопление дома, коттеджа, дачи, выбор системы отопления

Одной из важнейших частей каждого дома, коттеджа или дачи является его система отопления. Сегодня перед владельцем дома стоит не всегда простой процесс выбора, не только прибора, с помощью которого будет непосредственно проходить процесс обогрева, но и выбор самой системы обогрева своего домовладения.

Отопление дома, это процесс создания в помещении, комфортной для человека температуры, с помощью отопительных приборов.

Система отопления, это ряд приборов и устройств, объединенных в общую систему для принятия мер по поддержанию заданной температуры.

Условно системы отопления можно разделить на:
- воздушные системы отопления;
- водяные системы отопления (теплый пол);
- электрические системы отопления (сюда входят системы теплый пол - с греющим электрокабелем, а также тепловые аккумуляторные печи).

Так на какой же системе отопления остановить свой выбор?

Несмотря на большой выбор различных систем отопления, от классических - на твердом топливе и до самых современных, в которых обогрев дома основывается на применении теплового насоса, выбор домовладельца должен основываться на несколько других факторах.

Прежде всего, необходимо разобраться какие системы существуют, а точнее что лежит в основе их применения, иначе говоря, какой прибор играет важнейшую роль в системе отопления, на каком топливе он работает и какова цена вопроса установки каждой системы отопления. То есть необходимо определиться с рентабельностью каждой системы отопления с учетом применения ее к конкретному домовладению.

Понятно, что в небольшой загородной даче, где существуют проблемы с подачей электроэнергии, нет необходимости устанавливать дорогостоящую систему отопления, в основе которой стоит тепловой насос, для работы которого необходима бесперебойная работа электросети.

Также, выбирая систему отопления, необходимо учитывать и характер самого помещения, общую площадь, высоту потолков, характер стен, утеплено ли здание и т.д.

Кроме этого, важно не только правильно выбрать систему отопления для Вашего дома, важно не ошибиться с выбором подрядчика который будет производить сам монтаж системы отопления. Очень часто, система отопления устанавливается еще на этапе строительства здания, поэтому важно определиться и учесть все аспекты установки системы отопления, еще на этапе проектирования здания, при подготовке смет для строительно-ремонтных работ.

 

Наш адрес

Республика Крым
г. Симферополь, ул.Пушкина 9

 

Наши контакты:

Телефоны:
+7(978) 782 39 73
+7(978) 712 82 88

e-mail:
[email protected]

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.